Укладка ламината

Укладка ламината

Собираетесь сделать в квартире укладку ламината? Первый шаг – выбор цвета покрытия. Обратите внимание на класс ламината, определитесь с необходимым количеством упаковок. Одна упаковка берется в запас.

На 12 квадратных метров вам необходимо приобрести 6 пачек ламината, но не забывайте про запас, особенно, если вы собираетесь класть ламинат первый раз. Если вы не уверенны в своих силах, обратитесь в компанию, и всю работу по укладке ламината выполнят профессионалы. Если же вы решили все делать своими руками, вам пригодятся следующие советы.Перед монтажом подготавливают следующие инструменты – подложку, молоток, пилу, электролобзик.Капитальный ремонт предполагает замену старого пола и установку межкомнатных дверей.

Технология укладки производится следующим образом. Доски крепят как гребень-паз. Монтаж можно выполнять с любой стороны комнаты. Лучше укладывать так, чтобы стыки были не видны. Сначала укладываем подложку. Затем из методом скрепления досок торцевой стороной укладываем одну полосу ламината. Доски подгоняем молотком, легко постукивая по планке. Отпиливаем половину доски и складываем вторую полосу. Следующую вновь начинаем с целой доски. Этим получаем шахматный порядок ламината. Так пол “не гуляет” и лежит плотно.